Тел/факс:
(017) 284-08-78
Наш электронный адрес:
shapo-klak@mail.ru
Наш адрес:
г. Минск, ул. Академическая, 7-1
Как подписаться

Подписка

                         Вы можете оформить подписку прямо сейчас,

                     заполнив подписную форму и следуя инструкциям.


 
                                                                   

                                            Способы оплаты подписки.


                               
                 Оплатить услуги ООО “РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ “ШАПОКЛЯК”” Вы можете через систему ”Расчет“ (ЕРИП), в любом удобном для Вас месте, в удобное для Вас время, в удобном для Вас пункте банковского обслуживания – интернет-банке, с помощью мобильного банкинга, в инфокиоске, кассе банков, банкомате и т.д.  

               Совершить оплату можно с использованием наличных денежных средств, электронных денег и банковских платежных карточек в пунктах банковского обслуживания  банков, которые оказывают услуги по приему платежей, а также посредством инструментов дистанционного банковского обслуживания

                 Если Вы осуществляете платеж в кассе банка, пожалуйста, сообщите кассиру о необходимости проведения платежа через систему ”Расчет“ (ЕРИП). 

                                     ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПЛАТЕЖА  В СИСТЕМЕ ЕРИП НЕОБХОДИМО: 
                          1.  Выбрать в дереве услуг системы "Расчет"     
                              -  Услуги в системе “Расчет” (ЕРИП) 
                         -  СМИ                                                                             
                              -  Ш 
                              -  Шапокляк
                              -  Подписка/ номер услуги 4328271      logo-raschet.jpg
                         2.  Для оплаты «Подписки» ввести Введите номер счета, полученный на сайте       
                              belpressa.by или gazety.by
                         3.  Проверить корректность информации 
                         4.  Совершить платеж. 
 
                                                                                             

                                БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ПОДПИСКА


             Хотите подарить ребенку оставшемуся без родителей  радость - подарите ему наш журнал. 
               Оформите подписку на наши детские журналы  на адрес любого из детских домов
                                     и для одного незнакомого ребенка мир станет добрее.

Адреса домов-интернатов и детских домов, в адрес которых можно оформить подписку

Название домов-интернатов, приютов и детских домов

Адрес

Возраст живущих деток

Дом ребенка № 1 специализированный 

пр-т газеты «Правда», д. 32, 220116,

г. Минск

Дети до 3 лет

ГУО «Детский дом № 2»

ул. Калиновского, д. 65,  220103,

г. Минск

Дети до 15 лет

ГУО «Детский дом № 3»

ул. Рафиева, д. 30а, 220117, г. Минск

Дети до 9 лет

ГУО «Детский дом № 5» 

ул. Одинцова, д. 4, 220018, г. Минск

Дети от 5 лет до 17 лет

Семейный детский дом №7 «Семь Я»

ул. Кижеватова, д. 68, 220024,

Дети от 2 до 18 лет

«Детский городок Ленинского р-она, г. Минска» – дети сироты

ул. Якубова, д. 70, 220095, г. Минск

 

Дети от 1 до 18 лет

Семейный детский дом

пр-т Независимости, д. 12-38, 220030, г. Минск

Дети от 9 до 17 лет

ГУО «Детский дом-интернат для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития»

ул. Выготского, д. 16, 220053,

г. Минск

Дети от 5  и взрослые до 31 года

Приюты и школы-интернаты:

ГУО «Социально-педагогический центр с приютом Фрунзенского р-на

г. Минска»

ул. Бирюзова, д. 21,220073, г. Минск

 

Дети от 3 до 18 лет

Приют Ленинского р-на (Социально-педагогический центр с приютом)

пр-т Партизанский, д. 17а, 220033, г. Минск  

Дети от 3 до 18 лет

Приют Московского р-на (Социально-педагогический центр с приютом)

ул. Р. Люксембург, д. 104, 220036, г. Минск

Дети от 3 до 16 лет

ГУО «Социально-педагогический центр с приютом Заводского р-на»

ДЕТИ

ул. Герасименко, д. 40, 220047, г. Минск

Дети от 3 до 17 лет

ГУО «Социально-педагогический центр с приютом Первомайского р-на»

ул. Тикоцкого д. 59, 220119, г. Минск

Дети от 6 до 14 лет

ГУО «Социально-педагогический центр с приютом Первомайского р-на»

ул. М.Танка д. 34а, 220004, г. Минск

 

ГУО «Вспомогательная школа-интернат №7» г. Минска

 

ул. Семашко  д. 6, 220045, г. Минск

 

 

ГУО «Вспомогательная школа-интернат №10» г. Минска

ул. Кабушкина  д. 90, 220118, г. Минск

 

ГУО «Санаторная школа-интернат №9 г. Минска для детей с заболеваниями костно-мышечной системы и соединительной ткани»

ул. Черниговская д.46, 220099, г. Минск

 

ГУО «Вспомогательная школа-интернат №11 г. Минска»

 

проспект Дзержинского д. 79, 220116, г. Минск

 

ГУО «Специальная общеобразовательная школа-интернат №13 г. Минска для детей с нарушением слуха»

 

ул. Ваупшасова д. 23, 220070, г. Минск

 

Минская область

ГУ «Червенский д/дом-интернат для детей-инвалидов и молодых инвалидов с ОПФР»

ул. Ленинская, д. 37, 223210,

г. Червень, Минская область

 

ГУ «Ивенецкий д/дом-интернат для детей-инвалидов с особенностями физического развития»

ул. 17 Сентября, д. 46, 222370,

г.п. Ивенец, Воложинский р-н

 

 

ГУО «Жодинский дошкольный детский дом»

ул. Советская, д. 20 "б", 222163,

 г. Жодино, Минская область

 

 

 

ЧСПУО «SOS-Детская деревня Боровляны»

 

ул. 40 лет Победы, д. 27, 223053,

д. Боровляны, Минский район, Минская область,

 

ГУО «Чеховщинская вспомогательная школа-интернат»

д. Чеховщина, 223851, п/о Першаи, Воложинский район, Минская область

 

УО «Городейская вспомогательная школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»

ул. Я.Коласа, д. 2, 222611,

 г.п. Городея, Несвижский район, Минская область

 

ГУО «Молодечненская школа-интернат № 2 для детей с нарушением зрения»

ул. Волынца, д.1б, 222306,

 г. Молодечно, Минская область

 

ГУО «Вилейская школа-интернат для детей с тяжелыми нарушениями речи»

ул.17 Сентября, д.10, 222417,

 г. Вилейка, Минская область

 

 

ГУО Школа-интернат санаторная для детей с заболеваниями костно-мышечной системы

улица Волынца, д. 1Б,  222306, г. Молодечно, Минская область

 

ГУЗ  «Слуцкий специализированный дом ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы и нарушением психики»

ул. Монахова, д. 15, 223610, г. Слуцк, Минская область

 

Дети до 3 лет

ГУО «Социально-педагогический центр» Копыльского района

ул. Тимковичская, д. 9, 223927, г. Копыль, Минская область

 

УЗ «Борисовский дом ребенка

пер. Зеленый, д. 12, 222512, г. Борисов, Минская область

Дети до 3 лет

ГУО «Копыльская вспомогательная школа-интернат»

 

ул. Подлесная, д. 2, д. Калиновка-2, 223944, п/о Песочное, Копыльский район, Минская область

 

УО «Минская областная государственная специальная общеобразовательная школа-интернат для детей с нарушением слуха»

ул. Широкая, д. 50, 223028,

а.г. Ждановичи, Минский район, Минская область

 

ГУО «Радошковичская школа-интернат для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»

ул. Гастелло, д. 20, 222322,

г.п. Радошковичи, Молодечненский район, Минская область

 

 

Брест и Брестская область

ГУ «Городищенский дом-интернат для детей инвалидов с особенностями психофизического развития»

ул. Едунова, д. 50, 225328,  г.п. Городище, Барановичский р-н, Брестская область

 

 

Социальный педагогический центр

ул. МОПРа, д. 7,  224013, г. Брест

 

Социально педагогический центр с социальным приютом

ул. Монтажников, д.12-б, 225432,

г. Ганцевичи, Брестская область

 

Государственное учреждение образования «Ганцевичская вспомогательная школа-интернат»

ул. Матросова, д. 60, 225440,

г. Ганцевичи, Брестская область

 

 

Социальный приют

ул. В.Хоружей, д. 24, 225612,  Дрогичин, Брестская область

 

ГУО «Антопольская вспомогательная школа-интернат»

г.п. Антополь, ул. Гастелло, д. 9, Дрогичинский район,

Брестская область

 

ГУО «Жабинковская специальная общеобразовательная школа-интернат»

ул. Свободы, д. 7, 225101, г.Жабинка, Брестская область

 

ГУО «Социально-педагогический центр Ивановского района»

ул. Лесная, д. 6  225799, г. Иваново, Брестская область

 

Бытеньский детский дом (6-15)

 

ул. Советская, д. 1,  д. Бытень, 225281, Ивацевичский р-н, Брестская область

Дети от 6 до 15 лет

ГУ «Телеханская специальная общеобразовательная школа-интернат»

ул. Ленина, д. 32, г.п. Телеханы, 225275, Ивацевичский р-н,

Брестская область

 

ГУО «Социально-педагогический центр Каменецкого района»

ул. Первомайская, д. 10, 225054,

а.г. Пелище Каменецкий р-н, Брестская область

 

Социальный приют

225877, п/о Оса, Кобринский р-н, Брестская область

Дети от 3 до 18 лет

Дивинский детский дом

ул. Ленина, д. 86, 225876,  п/о Дивин, Кобринский р-н, Брестская область

Дети от 7 до 18 лет

Кобринский детский

ул. Спортивная, д. 59, 225304,

г. Кобрин, Брестская область

Дети от 3 до 18 лет

ГУО «Социально-педагогический центр Кобринского района»

ул. Дзержинского, д. 53, 225301, 

г. Кобрин, Брестская область

 

ГУО «Кобринская специальная общеобразовательная школа-интернат»

ул. Советская, д. 86, 225304, г. Кобрин, Брестская область

 

ГУО «Социально-педагогический центр Лунинецкого района»

ул. Гагарина, д. 42, 225644,

г. Лунинец, Брестская область

 

ГУО «Социально-педагогический центр Ляховичского района»

ул. Десюкевича, д. 25, 225370,

г. Ляховичи, Брестская область

 

ГУО «Социально-педагогический центр Малоритского района»

ул. Парковая, д.7, 225903, г. Малорита, Брестская область

 

Пинский специализированный Дом ребенка для детей с органическим поражением ЦНС

ул. Ясная, д. 9, 225710, г. Пинск, Брестская область

 

 

ГУО «Социально-педагогический центр Пинского района»

ул. Ленина, д. 28, г.п. Логишин, 225740, Пинский р-н, Брестская область

 

ГУО «Молотковичская вспомогательная школа-интернат»

ул. Морозова, д. 1а,  225760, д. Молотковичи, Пинский р-н,

Брестская область

 

Школа-интернат для детей с нарушением слуха

ул.  Студенческая, д .15, 225715,

г. Пинск, Брестская область

 

ГУО «Социально-педагогический центр г.Пинска» ( ОТ 2 ДО 6)

ул. Гайдаенко, д. 40, 225704, г. Пинск, Брестская область

Дети от 2 до 6 лет

ГУО «Социально-педагогический центр Пружанского района»

пос. Солнечный, 225134, Пружанский р-он

 

ГУО «Социально-педагогический центр Столинского района»

ул. Садовая, д. 15, 225520, г.п. Речица, Столинский р-н, Брестская область

 

Витебск и Витебская область

Детский дом

 

ул. Свидинского, д. 9, 210016,

 г. Витебск

 

Социально педагогический центр 

 

ул. Калинина, д. 14, 211440,

г. Новополоцк, Витебская область

 

Учреждение здравоохранения г. Витебска областной специализированный дом ребенка

пр-т Победы, д. 32, 210041, г. Витебск

 

Государственное социально-педагогическое учреждение «Андреевский детский дом»

пер. Школьный, д. 1, 211023, д. Андреевщина, Оршанский район, Витебская область

 

ГУО «Великолетчанский детский дом»

 

ул. Советская, д. 8А, 211315,

д. Большие Лётцы, Витебский район, Витебская область

 

Гомель и Гомельская область

ГУО «Гомельский детский дом»

ул. Кристалловская, д. 5, 246013,

г. Гомель

от  6до 17

ГУО «Вспомогательная школа-интернат №5 г.Гомеля»

ул. Олимпийская, д. 4, 246045, 

 г. Гомель

от 2 до 18

ГУО «Улуковская вспомогательная школа-интернат»

ул. Новая, д.21, а.г Улуковье, 247007, Гомельский район,

Гомельская область

от 6 до 17

ГУО «Ельская вспомогательная школа-интернат»

ул. Пушкина, д. 3, 247872, г. Ельск, Гомельская область

от 10 до 18

ГУО «Мозырский детский дом»

ул. Мирная, д. 96, 247760, г. Мозырь, Гомельская область

от 3 до 17

ГУО «Петриковская специальная общеобразовательная школа-интернат для детей с тяжелыми нарушениями речи»

ул. Гагарина, д. 18, 247940,

 г. Петриков, Гомельская область

 

от 6 до 16

ГУО «Речицкая специальная общеобразовательная школа-интернат для детей с нарушением слуха»

ул. Сыдько, д. 122, 247500, г. Речица, Гомельская область

 

от 6 до 18

ГУО «Василевичская специальная общеобразовательная школа-интернат для детей с нарушением зрения»

ул. Калинина, д. 3, 247550, г.п. Василевичи, Речицкий район, Гомельская область

от 6 до 17

ГУО «Бабичская вспомогательная школа-интернат»

пер. Лежнёвый, д.10, 247534, д. Бабичи, Речицкий район, Гомельская область

от 7 до 17

ГУО «Городецкая вспомогательная школа-интернат»

ул. Советская, д. 30, 247276,

д. Городец, Рогачевский район, Гомельская область

от 6 до 17

Гродно и Гродненская область

ГУЗ «Гродненский областной специализированный дом ребенка»

ул. Тётки, д. 6, 230030, г. Гродно

 

Дети от 4 лет

ГУО «Понемуньский детский дом

г. Гродно»

ул. Понемуньская, д. 19, 230003,

 г. Гродно

Дети от 3 до 18 лет

УО «Гродненский государственный городской социально-педагогический центр»

ул. Врублевского, д. 76а, 230002,

г. Гродно

Дети от 8 до 18 лет

ГУО «Гродненский районный социально-педагогический центр»

д. Лойки, 231737, Гродненский р-н

 

Дети от 3 до 15 лет

ГУ «Василишковский дом-интернат для детей с особенностями

психо-физического развития»

а/г Головичполье, 231524, Щучинский р-н, Гродненская обл.

 

Дети от 4 до 18 лет

Могилев и Могилевская область

Весновский дом-интернат для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития

д. Весново, 213863, п/о Турино, Глусский район,

Могилевская область

Дети от 4 лет и  взрослые до 30 лет

Дом ребенка

ул. Сурганова, д. 71, 212010,

г. Могилев

Дети до 7 лет

Детский дом г. Бобруйска

ул. Пушкина, д. 234, 213827,

г. Бобруйск, Могилевская область

Дети от 3 до 18 лет